загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Свободную форму обучения уже выбрали родители 115 тысяч кубанских детей




8dd05472855e2be52eb6975856ceb7e1.JPGС сегодняшнего дня по поручению губернатора школы, детские сады и учреждения дополнительного образования работают в режиме свободного посещения.

Решение о такой форме обучения для своих детей принимают родители на свое усмотрение. Чтобы перейти на свободное посещение, достаточно направить соответствующее заявление на электронный адрес образовательной организации.

На свободную форму обучения уже перешли 115 тысяч детей. Руководитель минобрнауки края Елена Воробьева обратила внимание родителей, которые приняли решение не водить детей в образовательные организации, не допускать их времяпровождения в торговых центрах и других общественных местах. В целях безопасности ребятам настоятельно рекомендуется находиться дома.

Весенние каникулы для школьников, согласно документу краевого министерства образования, продлеваются с 21 марта до 11 апреля, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

Сейчас министерство совместно с муниципальными органами управления образованием прорабатывает механизмы дистанционного обучения школьников. При этом учитываются возможности школ и потребности каждого класса. Подбираются образовательные ресурсы, которые будут использоваться для организации качественного дистанционного онлайн-обучения в территориях Кубани.

– Эти каникулы будут отличаться от привычных. Обучающиеся получат домашнее задание, например, списки литературы для прочтения. Для выпускников 9-11 классов рекомендовано организовать дистанционные консультации, чтобы они не только отдохнули, но и продолжили подготовку к экзаменам, – рассказала глава минобрнауки Елена Воробьева.

В министерстве отметили, что при необходимости для учеников начальных классов в школах на время каникул будут организованы дежурные группы.

Детские сады продолжат работу в штатном режиме с возможностью свободного посещения. В ссузах с 23 марта образовательный процесс будет организован с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.03.18-20:02)
Источник: www.krasnodar.ru   




? ??????????? ?????? ????????? ????????????? 7 ???????? ??? ? ?????? ??????????




cd0c1b8ca8d1ca59f417bbca216dfbab.jpg?????? ??????? ??????????????? ???????? ????, ?????? ? ?????? ? ?????????? ? ????????? ? ??????? ?????????????????.

?????? ??????? ? ?????? ????????????? ??????? «????? ? ????????? ?????».

????? ????, ???????????? ??????? ?? ???????????? ??????????, ??????????? ? ?? ????? ?.?. ?????????, ????? ??. ?. ?.???????? ? ??????? ???????????, ???????? ??? ? ??????? ????????????? ? ???? ?????????. ??? ????? ????? ? ????????? ??? ? ????????? ????.

– ?????? ??????? ????????? ? ???????, ????????, ???????????: ????? ?????? ???? ??????? ????????, ?????? ????????. ??? ??? ? ???????????? ??????? ???????????, – ???????? ? ???????? ?????????????.

????? ? 2024 ???? ??????????? ????? ????????? ????????????? ?? ?????????? ???? ???????? ???.

? ??????? ???? ???? ????????????? ???????? ????, ??????????? ? ?????????-??????? ???????? ?? ????? ????????? ? ??????? ?????????????????. ??? ??????????? ??????? ? ???????, ?????????? ?????????? ????????????, ????? ????????????? ?????, ????????? ??????????. ????? ?????????????? ???????? 7,4 ??? ??????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.03.22-08:47. )
    
В Краснодарском крае проходят лечение два человека с коронавирусом



b977467ebd59ea9cb1b49d5024beb3f8.jpgВ общей сложности в регионе проведено уже 2972 лабораторных исследования на новую инфекцию.

На сегодняшний день COVID-19 обнаружен у трех человек. Один мужчина, заразившийся в Италии, проходит лечение в больнице Краснодара, второй, приехавший в край из Армении, – в Сочи.

Третий заболевший – женщина, она транзитом находилась на Кубани и покинула ее. Пациентка лечится в Москве. Однако, поскольку анализы взяты на территории Краснодарского края, случай заболевания фиксируется на территории нашего региона.

– Всего с начала эпидемии в медорганизации края были госпитализированы 146 человек с подозрением на коронавирус. Из них 62 продолжают стационарное лечение, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

На домашнем карантине под наблюдением врачей поликлиник находятся 1143 человека.

В минздраве отметили, что сейчас продолжается сезон гриппа и ОРВИ. В целом на Кубани он проходит легче прошлогоднего. Так, снизилось количество внебольничных пневмоний. В нынешнем году такой диагноз поставлен 4,5 тыс. человек, а в прошлом году – около 20 тысячам.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.20-11:23. )

В крае определены три медучреждения для дистанционной выдачи больничных листов



afe96d3aeb98a8afde816f0c927213f3.JPGПравительством РФ утвержден порядок оформления листов нетрудоспособности для оказавшихся на карантине граждан.

Правила распространяются на застрахованных жителей края, вернувшихся в Россию из стран, где зарегистрированы заболевания новой коронавирусной инфекцией, и на проживающих с ними.

Основной документ для назначения выплат – листок нетрудоспособности, оформленный в электронном виде уполномоченными медорганизациями. Каждый регион определит не более трех таких медучреждений, которые будут централизованно заниматься дистанционным оформлением документов. На Кубани это краевые клинические больницы №1 и №2 и 15 поликлиника в Краснодаре.

– Медицинские организации получат право оформлять листы нетрудоспособности без очного осмотра пациента, у которого имеются показания для карантина, – говорится на сайте Правительства РФ.

Граждане, вернувшиеся из зараженных коронавирусом стран, могут самостоятельно подать заявление через личный кабинет на сайте Фонда социального страхования (ФСС). Разрешено подать заявление и за тех, кто в системе не зарегистрирован.

В заявлении требуется указать ФИО, дату и место рождения, паспортные данные, номер счета пенсионного страхования, номер полиса ОМС, согласие другого лица на подачу заявления за него.

Необходимо приложить сканированные копии первой страницы загранпаспорта и страниц с отметками о пересечении границы. Если таких отметок нет, то копии билетов. Также нужны копии документов, подтверждающих проживание с лицами, попадающими под карантин.

Больше никаких действий со стороны гражданина уже не требуется.

– Фонд обеспечивает передачу заявления в уполномоченные медицинские организации в день получения документов. Медицинская организация не позднее следующего рабочего дня принимает решение о выдаче электронного листка нетрудоспособности единовременно на 14 календарных дней. Назначение и выплата пособия в случае карантина осуществляются территориальными органами Фонда по месту регистрации страхователя, – говорится в постановлении кабмина.

Постановление вступает в силу с 20 марта 2020 г. и действует до 1 июля 2020 г.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.20-11:24. )
    
На закупку для региона дополнительного медоборудования и препаратов выделено 116 млн рублей




44f574b09b94b9840903dcfa8da0052a.JPGО том, как противостоять распространению коронавирусной инфекции, шла речь на совещании под председательством Вениамина Кондратьева.

На заседании было отмечено, что ситуация в регионе стабильная. Проведено уже 2,7 тыс. исследований на коронавирус, инфекция выявлена только у одного человека. В медорганизации Кубани в общей сложности были госпитализированы 136 человек с подозрением на COVID-19. Все они были обследованы, коронавирус у них на данный момент не подтвердился. 60 человек остаются на стационарном лечении с признаками ОРВИ.

– Вирус важно выявлять, но намного важнее предотвращать его распространение, – акцентировал губернатор. – Самодисциплина здесь выходит на первое место. Каждый человек должен понимать свою ответственность. Мы уже приняли ряд мер, но если их игнорировать, этого будет недостаточно.

Глава края акцентировал, что необходимо усилить контроль, в том числе общественный, за соблюдением карантина теми, кто вернулся из стран-очагов инфекции.

Как сообщил вице-губернатор Игорь Галась, из краевого бюджета выделено 56 млн рублей на закупку дополнительных медикаментов и оборудования, в том числе аппаратов искусственной вентиляции легких. Еще 60 млн рублей выделено из федерального бюджета. На случай ухудшения эпидобстановки зарезервировано дополнительно 100 млн рублей.

В муниципалитетах Кубани сформировано 44 обсерватора для размещения при необходимости людей, прибывших из стран-очагов инфекции.

Напомним, с 15 марта на Кубани введен режим повышенной готовности. В соответствии с ним отменены мероприятия с участием детей, мероприятия с участием свыше 100 человек. Кроме того, учащиеся школ и воспитанники детских садов по заявлению родителей переходят на свободное посещение, профессиональные учебные заведения – на дистанционное обучение. Организациям в торгово-развлекательных центрах рекомендовано приостановить деятельность до 1 мая.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-15:54. )

Бесплатную юридическую помощь можно получить дистанционно




cecc8ce74ecda6fa550a6099b45578db.jpgВ связи с ограничением личных приемов граждан жители края могут обратиться в государственное юридическое бюро любым дистанционным способом.



Оставить обращение и получить консультацию специалистов можно, направив письменное обращение по почте на адрес: г. Краснодар, ул. Октябрьская, 68, индекс 350000. По электронной почте info@gosurburo.krasnodar.ru. Либо заполнить форму онлайн-обращения в разделе «Оставить обращение» на официальном сайте учреждения.



Кроме того, в муниципалитетах работают телефоны для консультаций.



Краснодар: 8(861)992-48-63.

Сочи: 8-988-312-77-88.

Ейск: 8-988-312-77-66.

Армавир: 8-988-312-77-55.

Тихорецк: 8-988-312-77-44.

Тимашевск: 8-918-433-95-80.

Кущевская: 8-989-855-90-75.

Темрюк: 8-989-855-90-77.

Горячий Ключ: 8-988-956-48-27, 8(861)992-48-63.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-20:15. )
    
Вениамин Кондратьев поручил проработать вопрос отсрочки уплаты коммунальных платежей для бизнеса



7634914a478707274966181fe1922179.JPG7634914a478707274966181fe1922179.JPGВ крае разработают комплексный план по устойчивому развитию экономики на период режима повышенной готовности. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба, который провел губернатор.

До 1 мая в крае действуют ограничения на проведение мероприятий с участием свыше 100 человек. Эта мера распространяется и на точки общепита, кинотеатры, ночные клубы.

– В сегодняшних условиях мы готовы поддержать бизнес. Важный вопрос компенсации или отсрочки платежей для коммерческих структур. Это, прежде всего, электричество и вода. Нужно проработать этот вопрос с естественными монополиями. Также проговорите с собственниками помещений о возможности отсрочки арендной платы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Курировать эту работу по поручению губернатора будет его заместитель Василий Швец.

– С министерством экономики в течение трех дней внесем предложения. Бизнес уже начинает обращаться с такими вопросами, – отметил вице-губернатор.

Также в соответствии с распоряжением Правительства нужно ограничить любые внеплановые проверки бизнеса, акцентировал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатору Игорю Галасю глава края поручил разработать комплексный план мероприятий по устойчивому развитию экономики в период повышенной готовности. Документ должен быть готов к следующей неделе.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-15:49. )

На закупку для региона дополнительного медоборудования и препаратов выделено 116 млн рублей




44f574b09b94b9840903dcfa8da0052a.JPGО том, как противостоять распространению коронавирусной инфекции, шла речь на совещании под председательством Вениамина Кондратьева.

На заседании было отмечено, что ситуация в регионе стабильная. Проведено уже 2,7 тыс. исследований на коронавирус, инфекция выявлена только у одного человека. В медорганизации Кубани в общей сложности были госпитализированы 136 человек с подозрением на COVID-19. Все они были обследованы, коронавирус у них на данный момент не подтвердился. 60 человек остаются на стационарном лечении с признаками ОРВИ.

– Вирус важно выявлять, но намного важнее предотвращать его распространение, – акцентировал губернатор. – Самодисциплина здесь выходит на первое место. Каждый человек должен понимать свою ответственность. Мы уже приняли ряд мер, но если их игнорировать, этого будет недостаточно.

Глава края акцентировал, что необходимо усилить контроль, в том числе общественный, за соблюдением карантина теми, кто вернулся из стран-очагов инфекции.

Как сообщил вице-губернатор Игорь Галась, из краевого бюджета выделено 56 млн рублей на закупку дополнительных медикаментов и оборудования, в том числе аппаратов искусственной вентиляции легких. Еще 60 млн рублей выделено из федерального бюджета. На случай ухудшения эпидобстановки зарезервировано дополнительно 100 млн рублей.

В муниципалитетах Кубани сформировано 44 обсерватора для размещения при необходимости людей, прибывших из стран-очагов инфекции.

Напомним, с 15 марта на Кубани введен режим повышенной готовности. В соответствии с ним отменены мероприятия с участием детей, мероприятия с участием свыше 100 человек. Кроме того, учащиеся школ и воспитанники детских садов по заявлению родителей переходят на свободное посещение, профессиональные учебные заведения – на дистанционное обучение. Организациям в торгово-развлекательных центрах рекомендовано приостановить деятельность до 1 мая.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-15:54. )
    
В крае проверили фактическое использование 2,1 тысячи гектаров сельхозземель



656a77cd799a4439b7bcef742eb6e6af.jpgКонтроль целевого использования земель ведется по поручению главы региона Вениамина Кондратьева.

Вице-губернатор Сергей Болдин провел совещание по вопросам целевого использования земельных ресурсов в крае. Он подчеркнул, что по распоряжению губернатора в регионе на постоянной основе проводится обследование участков сельхозназначения.

В случае если участки заброшены, долгое время не используются по назначению, департамент имущественных отношений края имеет право подать иск в суд для их изъятия. Затем землю продают через публичные торги.

Благодаря этой работе в сельхозоборот будут возвращены участки в Мостовском районе и Горячем Ключе. Судебные решения уже находятся на исполнении в службе судебных приставов. В Тихорецком и Кавказском районе собственники устранили выявленные нарушения.

Всего в прошлом году специалисты обследовали более 2,1 тыс. гектаров в районах края. Это 81 земельный участок.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-13:43. )

Краснодарский край присоединился к международной акции «Сад памяти»



402d977630f4f58c50e0b57a3ef3a209.jpeg.jpgС 18 марта по 4 апреля в регионе будет высажено около 100 тысячи деревьев.



Старт акции был дан в городе герое Новороссийске – новый молодой сад появился в селе Мысхако. В торжественном мероприятии представители администрации края и города, ветераны, общественные деятели и молодежь города. Всего порядка 80 человек.



– Также сегодня высадка деревьев прошла в городе воинской славы Анапа и еще 16 муниципалитетах. Всего же к акции «Сад памяти» присоединятся все 44 муниципальных образования края. 20 тысяч деревьев планируется высадить в населенных пунктах, еще 80 тысяч – в лесах, – сообщили в департаменте внутренней политики региона.



Напомним, организаторами «Сада памяти» выступают организация «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Цель акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.



Участвовать в кампании по высадке «Сада памяти» может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, либо в одноименное приложение ВКонтакте, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки.



– Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому будет посвящено дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать об этом событии, – отметили в департаменте внутренней политики края.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.18-20:04. )
    
Крупнейший в России изготовитель плитки вошел в нацпроект по повышению производительности труда




fb3db38fda02b03e1cd8009716d6c4ee.jpgНа линии в Курганинске отработают систему бережливого производства, которую после внедрят на заводах компании по всей стране.



Компания «Выбор-С» занимается производством тротуарной плитки и элементов благоустройства с 2000 года. У предприятия пять филиалов по стране, три из которых расположены в Краснодарском крае, и собственная дилерская сеть в 65 регионах. Мощности трех заводов позволяют выпускать почти 2 млн тысяч кв. м. тротуарной плитки в год и занимать 15% отечественного рынка.



На заводе компании в Курганинске прошло стартовое совещание с работниками предприятия. В нем приняли участие представители министерства экономики Краснодарского края и Федерального центра компетенций.



– В качестве пилотного потока выбрана производственная линия от добычи и переработки сырья до производства готового продукта. Этот поток дает около 30% выручки предприятия. Уже сейчас 20 сотрудников обучились инструментам бережливого производства, трое из них прошли сертификацию Федерального центра компетенций и стали внутренними тренерами для коллектива. ФЦК уже начал анализ предприятия, – сообщили в региональном министерстве экономики.



В планах у завода снижение времени протекания процессов и транспортировки, уменьшение объемов партий и сокращение лишних запасов, повышение загрузки оборудования. В итоге за три года участия в нацпроекте производительность на предприятии должна вырасти на 30%. Опыт, приобретенный специалистами в Курганинске, будут распространять на другие производства компании по стране.



В ведомстве отметили, что сегодня в регионе в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» включены 80 предприятий. Порядка 50 из них уже определились с экспертами. Согласно условиям проекта, ими могут стать представители федерального или регионального центра компетенций или консультанты из сторонних организаций.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.18-20:09. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.