загрузка
 
 Стартовая
страница
Отдых на Юге
Отели. Гостиницы
Цены-2020
Недвижимость
Продажа
Аренда
Банки Юга.
Курсы обмена валют


Реклама
Контакты

Отдых на Юге
Цены в гостиницах, отелях, санаториях.
Бронирование мест.

Отдых на юге. Частный сектор :

Отдых на Черном море


Отдых в Крыму


Отдых на Азовском море


Отдых и лечение в КавМинВодах


Отдых в горах Кавказа


Рыбалка и отдых

349Предложений до 400 руб. в день
906Предложений от 400 до 1000 руб. в день
1229Предложений от 1000 до 2000 руб. в день
1201Предложений от 2000 руб. в день
>>
On-line курсы обмена валют:

Курсы обмена валют Анапа

Курсы обмена валют Геленджик

Курсы обмена валют Горячий Ключ

Курсы обмена валют Новороссийск

Курсы обмена валют Ростов-на-Дону

Курсы обмена валют Краснодар

Недвижимость Юга
Аренда. Продажа.
Жилая недвижимость.
Коммерческая недвижимость.
Квартиры. Офисы. Склады. Участки.
Банки России - Юг
Новости банков.
Информация для клиентов.
Тарифы. Услуги. Ипотека. Кредитование.
Города Юга России
Волгоград
Краснодар
Новороссийск
Ростов-на-дону

Карты городов Юга


Контакты
Реклама






 


Свободное посещение школ введут с завтрашнего дня на Кубани




be218da1031dc07bea83da21ae4a4647.JPGТакже в регионе будут продлены весенние каникулы. Решения приняты по поручению губернатора.

С 18 по 20 марта можно не посещать школы и детские сады, решение об этом могут принять родители на свое усмотрение. Для этого достаточно дистанционно направить заявление в организацию. Свободное посещение возможно и в учреждениях дополнительного образования.

Весенние каникулы же для школьников в этом году продлятся на 10 дней дольше, начнутся 21 марта и завершатся 11 апреля. В эти же даты состоятся каникулы в учреждениях допобразования.

– Мы стараемся сделать все необходимое, чтобы наши дети остались здоровыми. Но понимаем, что не у всех родителей есть возможность постоянно находиться дома со своими детьми. Поэтому при необходимости для учеников начальных классов с 21 марта по 11 апреля будут организованы дежурные группы. Все меры по контролю санитарно-эпидемиологической обстановки при этом будут усилены, – отметил губернатор.

Также с 23 марта по 10 апреля при необходимости будут работать дежурные группы в детских садах.

Кроме того, школам рекомендуется рассмотреть возможность перевода обучающихся на дистанционную форму обучения при необходимости.

В ссузах с 23 марта образовательный процесс предлагается организовать с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Напомним, в соответствии с постановлением главы региона на территории края введен режим повышенной готовности в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



(2020.03.17-11:51)
Источник: www.krasnodar.ru   




Крупнейший в России изготовитель плитки вошел в нацпроект по повышению производительности труда




fb3db38fda02b03e1cd8009716d6c4ee.jpgНа линии в Курганинске отработают систему бережливого производства, которую после внедрят на заводах компании по всей стране.



Компания «Выбор-С» занимается производством тротуарной плитки и элементов благоустройства с 2000 года. У предприятия пять филиалов по стране, три из которых расположены в Краснодарском крае, и собственная дилерская сеть в 65 регионах. Мощности трех заводов позволяют выпускать почти 2 млн тысяч кв. м. тротуарной плитки в год и занимать 15% отечественного рынка.



На заводе компании в Курганинске прошло стартовое совещание с работниками предприятия. В нем приняли участие представители министерства экономики Краснодарского края и Федерального центра компетенций.



– В качестве пилотного потока выбрана производственная линия от добычи и переработки сырья до производства готового продукта. Этот поток дает около 30% выручки предприятия. Уже сейчас 20 сотрудников обучились инструментам бережливого производства, трое из них прошли сертификацию Федерального центра компетенций и стали внутренними тренерами для коллектива. ФЦК уже начал анализ предприятия, – сообщили в региональном министерстве экономики.



В планах у завода снижение времени протекания процессов и транспортировки, уменьшение объемов партий и сокращение лишних запасов, повышение загрузки оборудования. В итоге за три года участия в нацпроекте производительность на предприятии должна вырасти на 30%. Опыт, приобретенный специалистами в Курганинске, будут распространять на другие производства компании по стране.



В ведомстве отметили, что сегодня в регионе в нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» включены 80 предприятий. Порядка 50 из них уже определились с экспертами. Согласно условиям проекта, ими могут стать представители федерального или регионального центра компетенций или консультанты из сторонних организаций.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.18-20:09. )
    
В крае ограничены спортивные мероприятия с участием несовершеннолетних




476cf70121eb2d6766fc7dc0aa81ecf3.jpgВо всех спортшколах график занятий будет составлен таким образом, чтобы не допускать пересечения групп и обеспечить обработку залов между занятиями.

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края на период действия режима повышенной готовности, введенного постановлением губернатора, ограничило мероприятия с участием несовершеннолетних спортсменов. Это события, включенные в Календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий региона.

– Общероссийским спортивным федерациям мы направили письма с отзывом согласия на проведение в Краснодарском крае в период повышенной готовности межрегиональных, всероссийских и международных соревнований с численностью участников свыше 100 человек, – отметил министр физической культуры и спорта Кубани Андрей Марков.

Тренировочный процесс в спортивных школах края не отменяется. Дети могут посещать тренировки с согласия родителей или других законных представителей. Аналогичную рекомендацию дал также Минспорт России.

– Во всех спортивных школах график занятий будет составлен таким образом, чтобы не допускать пересечения групп и обеспечить обработку спортивных залов между занятиями, – подчеркнул глава краевого ведомства.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.19-10:12. )

? ???? ???????? ?????? ???????????????? ?????????? ?? ?????? ????????




cd59a91507ff5d88950df4c329dd543a.jpg? ?????????? ?????? ????????? ?? ???????? ????????? ?????????????? ????????? ???????? ???????.

??? ?????? ????-?????????? ?????? ??????. ? ????????? ??????? ??????? ???????? ??????? ?????? ??????? ? ????????????? ?????????? ????????.

?? ????????? ??? ???? ? ???????? ????????? ???????????????? ?????????? ?? ?????? ????????, ? ??? ????? ??? ????????????????? ????????????.

?????? ?????? ????????????, ??? ??????? ????????????? ????????????? ?? ? ???????????, ??? ? ????? ???????? ? ????????? ???????? ???? ??? ?? ???????????.

??? ??????????? ???????? ?? ?????????????? ???????????????? ??????????, ????-?????????? ??? ????????? ??????? ??????, ? ??????? ????? ??????? ???????? ?? ?? ?????????, ????????? ? ?????????? ??????????????? ???????? ????????????? ?????????? ????????.

?? ????????? ???? ????? ????????, ??? ????????? ??????? ?????? ????????? ????? ??? ??? ?? ???? ??????????? ???????, ??? ? ?? ???????? ???????? ? ?????????????? ????????????????. ? ???????? ??? ????????????? ??????, ??????? ????????? ? ????????????? ??????? ? ????.

?? ?????? ?????? ???????, ???? ?? ?????????? ? ???? ??????, ??? ?????????? ??????? ?????? ? ??????? ???????????. ?? ????? ???????????? ? ???????? ???????????? ?????????, ?????? ?????? ??? ??????? ?????????? ?? ??????????.

– ? ????????? ????? ?? ??????????? ?????? ??????????????? ??????? ????????? ? ?????? ??????????. ?????? ?????????? ? ?????? ???????? ? ?????? ?????? ??. ??????????, ???? ?????? ??????? ??????? ? ?? ???????????? ? ?????? ???? ???????????, – ???????????? ?????? ???????.

??????????????? ??????????? ???? ???????? ??????????? ??????????? ? ???????????? ????????? ???????? ????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.03.18-16:37. )
    
Кубань примет «Эстафету Победы»




c935057b24d84c85595727136092abdf.jpgМеждународная патриотическая акция, посвященная 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в регионе с 17 по 23 марта.



Стартует «Эстафета Победы» на границе Крыма и Кубани. В районе Керченского моста пограничное управление ФСБ России по Республике Крым передаст эстафетной группе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю символ акции – макет пограничного знака «А-36», который считается символом нерушимости границ.



Далее кубок пронесут через Ейск, Краснодар, Новороссийск, Туапсе, Лазаревское, Эсто-Садок и Сочи. В каждом из этих населенных пунктов пройдут торжественные мероприятия. После окончания акции на территории края символ отправится в Абхазию.



«Эстафета Победы» проходит вдоль внешних границ стран – участников Содружества Независимых Государств. Всего за время проведения акции пограничникам предстоит преодолеть свыше 60 тыс. км вдоль границ России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Мероприятие стартовало в феврале в Мурманске, у памятника пограничникам Арктики на Кольской земле и у стен Брестской крепости, защитники которой первыми приняли удар врага.



Для прохождения эстафеты в каждом регионе организованы специальные эстафетные группы. В их состав вошли представители пограничных органов, ветеранских и других общественных организаций. Завершится памятный марафон 28 мая в Москве, у могилы неизвестного солдата в Александровском саду.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.16-13:33. )

? ?????? ?????????? ? ???? ??????????????? ?????? «????????» ?????




6e694c21de700867d34709f4002035e8.JPG????????? ???????? ???????? ?????? ?? ????? ??. ?????????, ????????? ? ????? ??????????? ???????.

????????, ? ??? 75-????? ?????? ? ??????? ????????????? ????? ? ????????????? ???? ???????? ? ??????? ????????? ?????, ???????? ??????? ??????? ? ???? ?????.

???? ?????????? ???????? ??? ???????????? ? ??????????? ????? ? ?????? ????? ?? ?????? ? ??????? 1942-??. ? ???????? ??????? ???????? ?? ???????? ?????????? ????????. ????? ????? ??????? ? ????, ?????????? ????????????? ??????? ?????????????????? ????????? ????? ???????. ????????? ??????? ??????? ??????, ???????? «?? ??????? ???????» ? «?? ?????? ??? ????????? ? ??????? ????????????? ????? 1941–1945 ??.».

– ?? ??????? ?????????????? 580 ? ????????? ????????? ?????????? ?????????????? ????, ??????? ????, ???????? ???????? ????????? ?????? ? ??????? ???? ????????, – ????????????????? ? ???????????? ?????????? ? ????????? ????????? ????. – ? ?????? ????? ?13 ??? ????????? ???????????? ????? ????????? ? ???????? ?????? ????? ??????????? ?????????? ??????????. ? ?????????? ????? ?? ???????? ??????? ??????? ???????? ? ????????? ?????.

????????, ??? ? ???? ? ???? ???? ??????????? ??????????????? 86 ???????? ?????????????? 71,4 ?? ? ????? ???????? ????? 409 ???. ??. ??????. ?? ??? ???? ??????? ???????? 830 ?????????. ???????????? ?????? «?????????? ? ???????????? ????????????? ??????» ????????? ?? 2024 ????. ???????? ????? ????? ???????? 830 ????????? ?????? ??? ??????? ?????.

?????-?????? ????????????? ?????????????? ????


(2020.03.17-20:27. )
    
Суперфинал конкурса «Лидеры России» перенесен до стабилизации ситуации с коронавирусом



ce5c29d3701b40c96e2aef72c14b44cf.jpgЗаключительный этап федерального конкурса планировалось провести в Сочи 27-31 марта.

– Решение о переносе суперфинала принято в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края, – сообщили организаторы конкурса.

Напомним, что 13 марта Вениамин Кондратьев подписал постановление для недопущения распространения коронавирусной инфекции в регионе. Согласно документу, с 15 марта по 1 мая на Кубани устанавливается режим повышенной готовности. На время действия режима установлен запрет на проведение детских межшкольных, межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Также запрет действует на проведение культурных, спортивных и других мероприятий между образовательными организациями с участием студентов. Кроме того, запрещены спортивные, зрелищные, публичные и иные мероприятия с участием свыше 1000 человек.

Конкурс «Лидеры России» организует АНО «Россия – страна возможностей» по поручению президента и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 23 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Его цели – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. В сезоне 2019-2020 годов в дополнение к основному конкурсу были введены отдельные специализации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.16-20:21. )

Кубань примет «Эстафету Победы»




c935057b24d84c85595727136092abdf.jpgМеждународная патриотическая акция, посвященная 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в регионе с 17 по 23 марта.



Стартует «Эстафета Победы» на границе Крыма и Кубани. В районе Керченского моста пограничное управление ФСБ России по Республике Крым передаст эстафетной группе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю символ акции – макет пограничного знака «А-36», который считается символом нерушимости границ.



Далее кубок пронесут через Ейск, Краснодар, Новороссийск, Туапсе, Лазаревское, Эсто-Садок и Сочи. В каждом из этих населенных пунктов пройдут торжественные мероприятия. После окончания акции на территории края символ отправится в Абхазию.



«Эстафета Победы» проходит вдоль внешних границ стран – участников Содружества Независимых Государств. Всего за время проведения акции пограничникам предстоит преодолеть свыше 60 тыс. км вдоль границ России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Мероприятие стартовало в феврале в Мурманске, у памятника пограничникам Арктики на Кольской земле и у стен Брестской крепости, защитники которой первыми приняли удар врага.



Для прохождения эстафеты в каждом регионе организованы специальные эстафетные группы. В их состав вошли представители пограничных органов, ветеранских и других общественных организаций. Завершится памятный марафон 28 мая в Москве, у могилы неизвестного солдата в Александровском саду.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.16-13:33. )
    
Четыре команды кубанских педагогов вышли в финал конкурса «Учитель будущего»




a17f05f2d375ccf29ad338eab60194b3.JPGПрофессиональный конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

(2020.03.16-13:37. )

Благодаря участию в нацпроекте молокоперерабатывающее предприятие Каневского района на 28% увеличило производство творога




4256f65d81d4b035ca7a365ba569f66a.JPGТаких результатов удалось добиться за 6 месяцев участия в проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Фирма «Калория» занимает одно из ведущих мест среди молокоперерабатывающих предприятий Юга России. Здесь производят более 270 видов молочной продукции, которая широко представлена в торговых сетях страны.

В 2019 году предприятие стало участником нацпроекта. В качестве пилота для внедрения бережливых технологий был выбран цех по производству творога, который занимает 10% в доли выручки предприятия. В течение полугода при поддержке экспертов Федерального центра компетенций сотрудники компании занимались оптимизацией производственных процессов: изменяли систему планирования, перестраивали работу линий. В итоге система хранения стала более удобной, снизилось время на сортировку и фасовку. Дальше предприятие будет внедрять принципы бережливого производства на линиях по производству масла и сметаны.

Результаты работы представили депутату Государственной Думы РФ Наталье Боевой и заместителю министра экономики края Данилу Богданову.

По словам Данила Богданова, в 2019 году 48 предприятий региона начали работу по повышению производительности труда в рамках нацпроекта. В планах на этот год – подключить к проекту еще порядка 50 участников.

– Мы поддерживаем предприятия, которые задумываются об оптимизации собственного производства и вступают в нацпроект. Для участников разработан ряд преференций, – заявил замминистра экономики.

В частности, Федеральный фонд промышленности предоставляет льготные займы по ставке 1% годовых. По аналогии с Федеральным фондом краевое министерство экономики совместно с департаментом промышленности разрабатывает программу Регионального фонда с льготной ставкой 2% годовых.

Кроме того, Краснодарский край в этом году одним из первых регионов страны предоставил предприятиям-участникам нацпроекта возможность получить инвестиционный налоговый вычет. Он может покрывать до 90% расходов на переоборудование и модернизацию производства в первые два года. Также в ближайшее время для участников нацпроекта планируется обнуление ставки по налогу на имущество.



Пресс-служба администрации Краснодарского края


(2020.03.14-09:03. )
    
Кубанские сельхозашиностроители представили свою технику на международной выставке в Казахстане

В Нур-Султане состоялась 15-я международная специализированная сельскохозяйственная выставка Agritek/Farmtek Astana.


(2020.03.15-09:08. )




&





Краснодар вошел в тройку самых бюджетных городов для путешествий этой осенью.
Рейтинг составило национальное аналитическое агентство ТурСтат. Краснодар занял третье место в рейтинге среди городов, популярных у туристов, где стоимость отдыха составляет от двух до двух с половиной тысяч рублей в сутки.

Авторская стоматология предлагает жителям Ростова смоделировать свою идеальную улыбку.
Красивые, здоровые, белоснежные зубы, которые раньше были лишь мечтой, теперь перестали считаться чем-то исключительным и стали нормой жизни. Однако, желая получить безупречную улыбку, люди сомневаются и переживают за будущий результат

Диету долголетия для пожилых людей разработали канадские ученые.
Специалисты из Исследовательского института Ротмана и Университета Торонто разработали специальную диету, которая позволит поддерживать здоровье мозга у людей старше 50 лет.

В Крыму восстановили электроснабжение во всех обесточенных непогодой селах.
В Крыму полностью восстановлено энергоснабжение всех регионов, оставшихся в ночь с 14 на 15 февраля без электроснабжения.

Обновленные модели подарили Инфинити рекорд продаж в середине зимы.
На мировом рынке было реализовано зимой 18 846 машин, что на 20% больше, чем в течении следующего года.

Анна Седокова призвала женщин быть сильными.
Российская певица Анна Седокова рассказала в Instagram о преимуществах сильных женщин. По мнению звезды слабый пол не должен требовать многого от мужчин, однако быть содержанкой тоже нельзя. Она призвала всех оставаться финансово независимыми и женственными.

Жильцов дома в Кировском районе заставили убрать душевые кабины.
В планировке дома на улице Ивана Черных не предусмотрены ванные комнаты - есть только душевая на первом этаже, но она находится в непригодном состоянии.

В Москве задержан жених, отказавшийся оплатить свой свадебный банкет.
Мужчина внес предоплату, а после предъявления оставшегося счета скрылся из ресторана вместе с женой, родственниками и гостями.

В Краснодарском крае завершается голосование на выборах
В Краснодарском крае 18 сентября в 20:00 завершится голосование на выборах депутатов Государственной Думы.

Какие автоаксессуары являются самыми нужными для водителя?
Современные производители предлагают несметный ассортимент автомобильных аксессуаров

Pizza Hut сделает из коробок для пиццы DJ-микшер.
Представительство фирмы Pizza Hut из Великобритании работало с художником P Money и радиостанцией Rinse FM, чтобы разработать коробку для пиццы, в которой используются проводящие чернила, подключенные к напечатанной на заказ плате.